当前位置:起点网 > 中国历史 > 万达娱乐怎么玩_中国历史_起点服务

万达娱乐怎么玩_中国历史_起点服务

  军政府都督黎元洪,中华民国中华开国四千六百零九年八月(1911年10月)至中华民国中华开国四千六百零九年十一月(1911年12月)在任; 临时大总统孙文,中华民国元年一月(1912年1月)至中华民国元年四月(1912年4月)在任; 临时大总统袁世凯,中华民国元年三月(1912年3月)至中华民国二年十月(1913年10月)在任; 大总统袁世凯,中华民国二年十月(1913年10月)至中华民国四年十二月(1915年12月)、中华民国五年三月(1916年3月)至中华民国五年六月(1916年6月)在任; 大总统黎元洪,中华民国五年六月(1916年6月)至中华民国六年八月(1917年8月)在任; 大总统冯国璋,中华民国六年八月(1917年8月)至中华民国七年十月(1918年10月)在任; 军政府大元帅孙文,中华民国六年九月(1917年9月)至中华民国七年八月(1918年8月)在任; 军政府总裁主席岑春煊,中华民国七年八月(1918年8月)至中华民国八年八月(1919年8月)在任; 大总统徐世昌,中华民国七年十月(1918年10月)至中华民国十一年六月(1922年6月)在任; 非常大总统孙文,中华民国十年五月(1921年5月)至中华民国十二年二月(1923年2月)在任; 大总统黎元洪,中华民国十一年六月(1922年6月)至中华民国十二年六月(1923年6月)在任; 大元帅府陆海军大元帅孙文,中华民国十二年二月(1923年2月)至中华民国十三年十一月(1924年11月)在任; 摄行大总统高凌蔚,中华民国十二年六月(1923年6月)至中华民国十二年十月(1923年10月)在任; 大总统曹锟,中华民国十二年十月(1923年10月)至中华民国十三年十一月(1924年11月)在任; 大元帅府代理陆海军大元帅胡汉民,中华民国十三年十一月(1924年11月)至中华民国十四年七月(1925年7月)在任; 摄行大总统黄郛,中华民国十三年十一月(1924年11月)在任; 临时执政段祺瑞,中华民国十三年十一月(1924年11月)至中华民国十五年五月(1926年5月)在任; 国民政府主席汪兆铭,中华民国十四年七月(1925年7月)至中华民国十五年三月(1926年3月)在任; 国民政府代主席谭延闿,中华民国十五年三月(1926年3月)至中华民国十六年四月(1927年4月)在任; 摄行临时执政颜惠庆,中华民国十五年五月(1926年5月)至中华民国十五年六月(1926年6月)在任; 摄行临时执政杜锡硅,中华民国十五年六月(1926年6月)至中华民国十五年十月(1926年10月)在任; 摄行临时执政顾维钧,中华民国十五年十月(1926年10月)至中华民国十六年六月(1927年6月)在任; 国民政府主席胡汉民,中华民国十六年四月(1927年4月)至中华民国十七年二月(1928年2月)在任; 军政府陆海军大元帅张作霖,中华民国十六年六月(1927年6月)至中华民国十七年六月(1928年6月)在任; 国民政府主席谭延闿,中华民国十七年二月(1928年2月)至中华民国十七年十月(1928年10月)在任; 国民政府主席蒋中正,中华民国十七年十月(1928年10月)至中华民国二十年十二月(1930年12月)在任; 国民政府主席阎锡山,中华民国十九年九月(1930年9月)在任; 国民政府主席林森,中华民国二十一年一月(1931年1月)至中华民国三十二年九月(1943年9月)在任; “国民政府主席”汪兆铭,中华民国二十九年三月(1940年3月)至中华民国三十三年十一月(1944年11月)“在任”; 国民政府主席蒋中正,中华民国三十二年九月(1943年9月)至中华民国三十六年十二月(1947年12月)在任; “国民政府主席”陈公博,中华民国三十三年十一月(1944年11月)至中华民国三十四年八月(1945年8月)“在任”; 总统蒋中正,中华民国三十七年一月(1948年1月)至中华民国三十七年十二月(1948年12月)在任; 代总统李宗仁,中华民国三十八年一月(1949年1月)至“中华民国四十三年”一月(1954年1月)在任; “总统”蒋中正,“中华民国三十九年”三月(1950年3月)至“中华民国六十四年”四月(1975年4月)“在任”; “总统”严家淦,“中华民国六十四年”四月(1975年4月)至“中华民国六十七年”五月(1978年5月)“在任”; “总统”蒋经国,“中华民国六十七年”五月(1978年5月)至“中华民国七十七年”一月(1988年1月)“在任”; “总统”李登辉,“中华民国七十七年”一月(1988年1月)至“中华民国八十九年”三月(2000年3月)“在任”; “总统”,“中华民国八十九年”三月(2000年3月)至“中华民国九十八年”五月(2008年5月)“在任”; “总统”,“中华民国九十八年”五月(2008年5月)

万达娱乐怎么玩_中国历史_起点服务